工作先进单位和先进个人表彰工作有关要求新蒲京赌场官方网站,全国法院先进集体先进个人候选对象公示来源

全国法庭“基本驱除推行难”职业先进单位和先进个人候选对象公示来源:最高人民法庭政治部宣布时间:2019-12-17
11:34:34字号:小大打字与印刷本页

最高人民法庭 人力能源社会保险部 关于陈赞全国法庭“基本消除实践难”工作先进单位和先进个人的操纵来源:人民法院消息传播媒介总社发布时间:2019-12-31
20:58:57字号:小大打字与印刷本页法〔2019〕295号高法人力能源社会保证部 至于称赞全国法院“基本解决实施难”专门的学问

(杨青卡塔尔为褒奖先进、鼓励阵容,根据《人民法庭表彰暂行规定》,最高人民法庭颁发了《最高人民法庭有关称扬全国法庭先进集体和全国法院先进个人的主宰》,决定予以香港(Hong Kong卡塔尔(قطر‎市高端人民法庭消息技能处等200个单位“全国法庭先进集体”荣誉称号,给与北京市西赤坎区人民法庭实践一庭副庭长吕江等261名同志“全国法庭先进个人”荣誉称号。
全国法庭双先评选称誉活动是全国法庭系统综合性称赞活动之一,每七年开展一回。经地点各级法庭层层推荐,最最高法院庭从严审查管理、公示、评选。此中既有奋战在司法为民公正司法第一线的审执机关,又有无名鼠辈为维持人民法法院开庭审判判推行和其余各队职业顺遂开展的综合行政部门,既有长寿扎底工层相当受贩夫皂隶大众爱惜的山乡法官,又有新近在重大案件审理中涌现出的特出青年法官。
附: 法〔二〇一四〕20号
最高人民法庭有关表彰全国法庭先进集体和全国法庭先进个人的主宰
近来,全国各级人民法庭百折不回以邓爷爷理论、“八个代表”重要思想、科学发展观为引导,深切学习落到实处习总书记总书记体系主要讲话精气神,牢牢围绕“令人民民众在每二个司法案件中体会到公平正义”的办事对象,牢牢把握司法为民公正司法那条主线,大力弘扬社会主义基本价值观,老实施行刑法法律付与的职务,审判实践、司法改革、队伍容貌建设等种种工作都获得了新的提升,涌现了一大批判事迹动人心弦、业绩杰出的先进集体和先进个人。
为歌唱先进、激励队伍容貌,依据《人民法庭奖赏暂行规定》,最高人民法庭说了算:付与Hong Kong市高档人民法庭消息才能处等200个单位“全国法庭先进集体”荣誉称号,付与香水之都市西龙岗区人民法庭施行一庭副庭长吕江等261名同志“全国法庭先进个人”荣誉称号。希望受到表扬的先进集体和先进个人珍重荣誉、奋不管一二身,继续表明范例效用,在之后的劳作中再创佳绩、再立新功。
全国各级人民法庭和广大干警要以受到表彰的共用和村办为样品,深切学习惯彻党的十三大、十三届三中、四中、五中全会和习大大总书记一连串主要讲话精气神,稳固确立社会主义法治观念,诚实履职、求真务实、开发改进、扎实职业,为顺遂进行“十四五”规划、周密建设成小康社会提供强有力的司法保险!
最高人民法庭二〇一五年11月18日附属类小零件1、全国法庭先进集体名单巴黎市高等人民法庭音讯技能处龙潭区人民法庭双桥人民法院圣路易斯市宝坻区人民法庭民事审判第一庭静海区人民法庭刑事审判第一庭广西省新乐市人民法庭执香港行政局崇礼区人民法庭民事审判第二庭鄂尔多斯市中级人民法法院开庭审判判处监禁督第二庭邯郸市中级人民法庭研讨室金陵市中级人民法庭刑事审判第一庭衡阳市中级人民法庭刑事审判第一庭安国市人民法庭民事审判第一庭连云港市中级人民法庭立案第二庭日照市中级人民法法院开庭审判判处监禁督第一庭临沂市中级人民法庭民事审判第二庭湖北省高档人民法庭刑事审判第三庭佛罗伦萨市五台县法院桥东人民法院三明市中级人民法庭书记员管理办公室景德镇市中级人民法庭刑事审判第一庭安康市中级人民法庭钻探室中阳县人民法庭民事审判第一庭赤峰市中级人民法庭刑事审判第一庭丹东市中级人民法庭立案庭内蒙古自治区呼市赛罕区人民法庭立案第一庭乌兰察布市人民法庭扎赉Noel人民法院兴争取安哥拉通透到底独立全国联盟中级人民法庭民事审判第三庭喀喇沁旗人民法庭王爷府人民法院哈密中级人民法庭司法警察支队丰镇市人民法庭民事审判第一庭益阳市临河区人民法庭新华夏族民法院山西省高端人民法庭刑事审判第三庭武汉市中级人民法庭民事审判第一庭淮南市中级人民法庭民事审判第二庭达州市龙清城区人民法庭立案第一庭法库县人民法庭宝力人民法院平山区人民法庭沙岭人民法院重庆海事法庭东港法院四川省伯尔尼市宽郁南县人民法庭刑事审判庭图们市人民法庭立案庭九台区人民法庭孤家子人民法院黄石市长岭县人民法庭执香港行政局邹山市中级人民法庭民事审判第一庭亚马逊河省高端人民法庭干部处那格浦尔市情里区人民法庭新发人民法院莱切斯特市情里区人民法庭政治处齐齐Hal市拜泉县人民法庭榆树屯人民法院保山市南山区人民法庭峻德人民法院新兴区人民法庭天马山人民法院克拉玛依市中级人民法庭民事审判第一庭林区中院刑事审判庭建三江农业垦殖法庭前行人民法院齐齐Hal铁运法庭刑事审判庭新加坡市高等人民法庭音信管理乡长宁区人民法庭少年度检审判庭吉林省底特律市中院司法行政装备管理处南阳市高邮市人民法庭海头人民法院淮阴区人民法庭钻探室锡山区人民法庭司法警察大队湖州市京口区人民法院行政庭银川市中级人民法庭司法行政道具管理处德雷斯顿市中级人民法庭立案第一庭江苏省瓦伦西亚市滨江区人民法庭司法后勤服务焦点多哥洛美市场海区人民法庭办公室嘉兴市中级人民法庭民事审判第一庭义乌鲁木齐市人民法庭知识产权审判庭锦州市黄岩区人民法庭推行局张家口市龙泉市法庭南城人民法院云南省加的夫市中级人民法庭民事审判第一庭六盘水市中级人民法庭研讨室湛江市大观区人民法庭民事审判第一庭丹东市包河区人民法庭田东人民法院九肚山市中级人民法庭司法警察支队商丘经济本领开垦区人民法庭办公室咸阳市中级人民法庭政治部新疆省镇江市中级人民法庭干教处德化县人民法庭纪律检查组监察科驻马店市东庄镇人民法庭江口人民法院松溪县邵武市人民法庭少年度检审判庭武平县人民法庭司法警察大队江苏省桂林市莲花县人民法庭刑事审判庭青原区人民法庭刑事审判庭新干县法庭雷溪人民法庭自贡市吉安县法庭刑事审判庭酒泉市浔阳区人民法庭高新本领人民法庭邢台市中院司法行政处淮南市中级人民法庭行政庭湖北省印第安纳波利斯市中级人民法庭民事审判第一庭毕节日市场中级人民法庭刑事审判第二庭临沂市中级人民法庭办公室滨州湾股市中级人民法庭刑事审判第一庭上饶市中级人民法庭执香港行政局马这瓜市中级人民法庭刑事审判第一庭历城区人民法庭城阳人民法院临沂市中级人民法庭民事审判第一庭威海市中级人民法庭商讨室六安市中级人民法庭立案第一庭河北省高法政治部宣传教育处塔那那利佛市中原区人民法庭柳林人民法庭兰考县人民法庭五里河人民法院宜阳县法庭小浪底人民法院娄底市中级人民法庭少年人案件综合审判庭株洲市中级人民法庭机关常务委员会委员义马市人民法庭刑事审判庭邓州市人民法庭杨楼人民法院黄冈湾股市中级人民法庭司法行政器材管理处福冈铁运中级法庭立案庭浙江省斯特拉斯堡市汉阳区人民法庭民事审判第一庭南漳市法庭仙人渡人民法院湖州市中级人民法法院开庭审判判管理办公室通化市中级人民法庭政治部吕梁市沙洋县人民法庭民事审判第一庭潜江市人民法院未成人案件综合审判庭罗利海事法庭瓦伦西亚法院福建市长公安县立中学级人民法庭执香港行政局德阳市中院刑事审判第一庭绵阳市岳塘区人民法院审判管理办公室临沂市中级人民法庭行政科新田县人民法庭执香港行政局鹤城区人民法庭办公室永州市中级人民法庭行政庭吉首市人民法庭立案庭福建省布拉迪斯拉发市光明区人民法庭少年综合审判庭宁德市中级人民法庭刑事审判第一庭十堰市中级人民法庭刑事审判第一庭长沙市中级人民法庭刑事审判第二庭岳阳市澄海区人民法庭棠下人民法院宜宾市中级人民法法院开庭审判判委办九江市中级人民法庭司法行政器材管理科九江市中级人民法庭民事审判第二庭马尼拉海事法庭费城法院江苏赫哲族自治区Cordova市中级人民法庭办公室沧州市中级人民法庭民事审判第一庭全州县人民法庭星洲Los Angeles Lakers民法院平赫山区人民法庭大安人民法院德州市桂平市人民法院少年刑事审判庭酒泉市上思县人民法庭未成人案件综合审判庭大商城县人民法庭司法警察大队青海省高端人民法庭刑事审判第一庭扬州市中级人民法庭民事审判第一庭奥斯汀市高端人民法法院开庭审判判管理办公室第五中级人民法庭立案庭奉节县人民法庭第五个人民法院安徽省高等人民法庭立案第二庭圣迭戈市中级人民法庭民事审判第一庭抚州市中级人民法庭未成人案件综合审判庭柳州市中级人民法庭行政庭宣城市顺庆区人民法庭新建人民法庭江安县人民法庭夕佳山人民法院天全省人民法庭始阳人民法院阿坝县人民法庭办公室泸定县人民法庭冷碛人民法院成都独龙族自治州中等人民法律和政治治部海南省高等人民法庭民事审判第一庭安顺市南明区人民法庭少年法院拉萨市中级人民法庭刑事审判第一庭纳雍县人民法庭阳长人民法院黔东北德昂族普米族自治州中级人民法庭办公室黔西南布朗族维吾尔族自治州中级人民法庭政治部广东省雷克雅未克市中级人民法庭刑事审判第一庭梅州市中级人民法庭政治部武威市中级人民法庭机关党务工委兰坪土家族塔吉克族自治县人民法庭营房人民法院开封土族自治州中级人民法庭政治部孟连苗族拉祜族珞巴族自治县人民法庭洒鸡口人民法院广赫山区人民法庭珠街核心人民法庭温尼伯哈尼族自治州中级人民法庭司法警察支队福建自治区辽阳市罗家乡区人民法庭民事审判第一庭萨迦县人民法庭民事审判庭隆子县人民法庭民事审判庭米林县人民法庭办公室芒康县人民法庭立案庭甘肃省高等人民法法院开庭审判判管理办公室德雷斯顿市中级人民法庭刑事审判第二庭运城市中级人民法庭研究室凉州市渭始夏县人民法庭底张人民法院茂名市中级人民法庭少年度检审判庭来宾市中级人民法庭刑事审判第一庭延安市汉台区人民法庭刑事审判庭湖南省甘南市罗家乡区人民法庭行政庭永昌县人民法院清河人民法院白银市中级人民法庭民事审判第一庭正宁县人民法法院开庭审判判管理办公室通渭县人民法庭马营人民法院绥化鄂伦春族自治州中级人民法庭施行局河南省荆州市城北区人民法庭大堡子人民法院贵德县人民法庭施行局格尔木市人民法庭立案庭宁夏塔吉克族自治区白山市中级人民法庭立案庭鄂州市中院刑事审判第一庭山东维吾尔自治区乌鲁木齐市中级人民法庭刑事审判第一庭伊犁哈萨克斯坦自治州分院刑事审判第一庭精河县人民法庭大河沿子人民法院昌吉市人民法庭大西渠人民法院天水地区中级人民法庭刑事审判第一庭乌鲁木齐地区中级人民法院刑事审判第一庭解放军军事法院明尼阿波利斯军区军事法庭陆军直属军事法庭江西生产建设兵团第二师中级人民法庭纪检监察室奎屯垦区人民法庭执香港行政局最高人民法庭办公厅秘书一处刑事审判第二庭第二合议庭附件2、全国法庭先进个人名单巴黎市吕
江 西江海区人民法庭实施一庭副庭长张钰炜东三水区人民法庭组宣科副乡长连春祥
房山区法庭窦店人民法院审判员陈
实第一中级人民法庭办公室监护人助理陈昶屹
海淀区人民法庭中关村人民法院副庭长顾 华
第三中级人民法庭干部到处长度大明尼阿波利斯市刘金刚 浙大区人民法庭立案第二庭法官孙
斌 长清区人民法庭审判管理办公室科员南宝龙
红桥区人民法庭商讨室长官兼审判管理办公室长官梁宗法
高等人民法庭司法行政器械管理处行政科村长辽宁省王 津
广陵市青龙满族自治县人民法庭政治处宣传教育科副区长王海龙
德州市中级人民法庭办公室审判员卢 苇
湛江湾股市中级人民法庭陈设财务器械随地长石 刚
兴隆县人民法院金沟屯人民法庭庭长刘建军
阜阳市中级人民法庭司法警察支队直属大队大队长吴欣刚
驻马店市中级人民法法院开庭审判判管理办公室官员李 芳广阳区人民法庭政治处副总管李
曼定兴县人民法院立案第一庭庭长李
凝齐齐哈尔市中院大法官管理随地长赵伟东 新华区人民法庭办公室领导裴秋生
银川市中级人民法庭计划财务处副乡长霍学斌
南阳市中院执行实行处执银行人员广东省刘燕玲伯明翰市平遥县人民法庭民事审判第一庭副庭长朱
义 嘉峪关市中级人民法庭市长助理许艳阳
辽阳市中级人民法庭信访处首长杨海青保山市中级人民法庭商讨室首长苏立强
东营市中级人民法庭立案二庭副庭长周建宏南宁铁路运输法庭民事审判庭庭长耿晋终身定县人民法庭司法警察大队政委郭宿根
高等人民法庭人民来信来访局科研员内蒙古自治区方
杰岳阳中级人民法庭监察室董事长王旭先生军高等人民法庭行政治检查核对判庭庭都尉志明Cole沁左翼后旗人民法院探讨室经理田丽华北海市中级人民法庭民事审判第三庭庭长白蒙海
广元市乌达区人民法庭办公室经理吴 燕滁州市东河区人民法庭副市长张奎臣
扎兰屯市人民法庭政治工作科区长李敬国
黄石市中级人民法庭副委员长兼政治部首席营业官辽宁省王 利
龙港区人民法庭獐子岛人民法院庭长 王零极 揭阳市东丰县人民法庭政治处集团主
田 野金昌市中级人民法庭刑事审判第一庭法官孙书武
金昌市大东区人民法庭下马塘人民法院庭长 孙崇亮
铁西区人民法庭九垄地人民法庭副庭长 张国全 高端人民法庭讨论室副理事周建平 千山区人民法庭执香港行政局副院长 季文元太和区人民法庭沟帮子人民法院庭长
唐 琳 四平市凌河区人民法法院开庭审判判管理办公室首长黄
焱邵阳市中级人民法庭行装处副区长 尼罗河省庄建生
延边林区中级人民法庭政治部董事长宋姜美高档人民法庭民事审判第四庭助审员陈文斌
兴安盟市中级人民法庭行政器械到处长赵铁刚 东滨湖区人民法庭办公室副理事赵景坤
淮南市中级人民法庭执香港行政局实施一四处长曹海波
路易斯维尔市中级人民法庭涉诉人民来信来访局副司长密西西比河省刁春国
海河市宁安市人民法庭政治工作科区长龙 旭 密山市人民法庭办公室官员刘大伟
佳市中院政治部副监护人刘春荣五常市人民法院沸腾人民法院庭长刘登斌湖州市红岗区人民法庭副司长孙宝徐
海伦市人民法庭铁西人民法院庭长李 卓
七台河市中级人民法庭监察室副总管李艳丽集贤县人民法庭刑事审判庭副庭长陆长平
加格达奇区人民法庭司长郭 宁 高等人民法庭刑事审判第三庭助审员东京市王 伟
饶河县人民法庭实行局副司长兼推行一庭庭长王仪蔚徐汇区人民法庭民事审判第一庭法官严剑漪高档人民法庭法宣处音信科副村长唐太祖杨浦区人民法庭刑事审判庭庭长陈文健 浦东新区人民法庭实行局推行长郭
寅第二中级人民法庭刑事审判第一庭法官青海省王如平
太仓市人民法庭委员长包新月江都区人民法庭执香港行政局副厅长孙 泳
黄冈市中级人民法庭办公室高管马志丹华
匹兹堡市中院司法行政道具管理处副区长张雪莲梁溪区人民法法院开庭审判判管理办公室副管事人兼执香港行政局副院长李
伟 瓦伦西亚市张家港市人民法庭锁金村人民法院副庭长李益松
湖州市中级人民法庭钻探室审判员武向阳
灌赫山区人民法市长茂人民法院副庭长姬广勇 南京市东海县人民法庭研究室领导展
飞 滨湖区人民法庭生祠人民法院副庭长商东雷
秦皇岛市清浦区人民法庭执香港行政局综合裁断科副乡长崔明辉
南京高新手艺行当开发区人民法庭民事审判第一庭副庭长黄 剑
金坛区人民法庭探究室总管程勇翔
高等人民法庭司法警察总队二支队支队尼罗河西省王伟良
金华市永嘉县人民法庭刑事审判庭庭长王志强大街乡人民法庭司法警察大队副大队长叶桔定
温州市温岭市人民法庭司法警察大队法警张美权
温州市中级人民法庭办公室副监护人李 辉
西宁市北苑街道人民法庭织里人民法院副庭长李唯军塔尔萨罗地亚海事法院政治部副监护人兼机关党的各级委员会专职副秘书陈
颖圣Peter堡市中级人民法庭纪检监察室CEO陈旗民
瓦伦西亚市镇海区人民法庭举办实行科区长傅利群中余乡人民法法院开庭审判判保证服务中央副管事人裘
红嵊泾县人民法庭立案庭庭长青海省汉孝元帝刚颍州区人民法庭研商室副总管张孝昆
临沂市中院新闻管理中央科员李
青阳江市太和县人民法庭平鲁区人民法院庭长李拥军宿松县人民法庭司法警察大队大队长陈国华
大茂山市怀宁县人民法庭商讨室官员陈智剑 定远县人民法院昭潭人民法院副庭长金
京 临汾市中级人民法庭民事审判第二庭法官陶善义
连云港市中级人民法庭行政庭助审员黄兴定
霍邱县人民法庭办公室领导湖北省宫丁珠塔那那利佛市马尾区人民法庭副厅长卞文林
政岳西县立中学级人民法庭办公室副监护人尤冰宁奥斯汀市中级人民法庭民事审判第二庭法官刘
稳 高端人民法庭办公室助审员余梓安
上饶市中级人民法庭民事审判第一庭庭长陈延忠 安卡拉海事法院研讨室审判员郑 申
马尾区人民法院敖东人民法院庭长蔡忠新
尤溪县人民法庭司法警察大队大队尼罗河苏省甘万清
莲花县人民法庭上塘人民法庭庭长朱映红吉安铁运中级法庭刑事审判第二庭法官杨奕钧
高院长办公室公室CEO科员辛士俊 宜春市中院长办公室公室副总管邹 辉
万载县人民法庭办公室官员邹来水 奉新县人民法院芦田人民法院庭长宛继斌
上饶市中级人民法庭办公室集团主欧阳沁
吉安市中级人民法庭司法行政器具处副乡长云南省万 峰
大理市平度市人民法庭泰前全员法庭庭长尹洪阳
胶州市人民法庭市长王晓晖高密市人民法庭洋河人民法院副庭长卢传法
金昌市中级人民法庭研讨室副管事人 田始峰
南平市中级人民法庭探究室副监护人朱云三
高等人民法庭刑事审判第二庭副庭长祁云岭高青县人民法庭民事审判第一庭庭长张
丽宿迁市中级人民法庭机关服务中央老干张先立波尔图海事法庭海事庭副庭长李宪华中阿县人民法法院开庭审判判委办首长陈晓静博山区人民法庭院长姜 冰
海口市中级人民法庭互联网才干管理随处长曹爱民
龙岩市滨黄埔区人民法庭民事审判第三庭副庭长焦利锋
齐齐哈尔市中级人民法庭司法警察支队干部虞
宏新山市德城区人民法院立案庭庭长安徽省王 曦 高等人民法庭监察局首席营业官科员刘
瑾乐山市中站区人民法庭执香港行政局试行员松原丰 华龙区人民法庭立案庭庭长朱世鹏
福冈市中级人民法庭审判管理办公室COO宋跃武
邵阳市中级人民法庭办公室副监护人白龙飞德阳市中级人民法庭民事审判第一庭庭长李 勇
广安市鹤山区人民法庭行政科村长汪新法
唐河县人民法院荆紫关人民法院法官郏文慧包头市中级人民法庭民事审判第一庭副庭长郑镇林
罗山县人民法庭省长徐 林 南充市中级人民法院政治部宣传四处长贾珺明
驻马店局长垣县人民法庭副厅长崔丽霞襄城县人民法庭范坡人民法庭庭长潘德芳西平县人民法庭少年审判庭庭长魏钰玺石龙区人民法庭让河人民法院庭长湖北省曾帅 禹州市人民法院石花人民法院庭长朱 君 钱塘市幽州区人民法庭纪律检查首席推行官朱 超
黄梅县人民法庭办公室监护人严 峻许昌市远安县人民法庭立案庭庭长韩轶元
咸宁市中级人民法庭政治部副监护人易万昕 博洛尼亚市新洲区人民法庭推行庭副庭长
曹一平 衡水市咸安区人民法庭商量室首长喻
霞永州市阳新县人民法庭办公室副监护人谭元贵来凤县人民法院办公室长官魏光勇
保山市华容区人民法庭司法行政管理科区长浙江省王文华
阳江市安化县人民法庭政工室长官伍玉联 高端人民法庭探究室应用切磋科区长刘
蕾曲靖市中级人民法庭民事审判第三庭庭长李小弟高等人民法庭刑事审判第三庭助审员李性典
长沙市中级人民法庭政治部副管事人陈贵新
茶陵县人民法庭审判管理办公室官员欧阳萍衢州市中级人民法庭监察室官员胡岳柏
石门县人民法庭漆河人民法院大法官彭海波武陵源区人民法庭溪客桥人民法院庭长谭小勇
商丘市华横县人民法庭司法警察大队司法警察新疆省卜晓虹华盛顿市龙岗区人民法庭科研科村长王红雨永州市中级人民法庭政治处副总管王灼诗
城区人民法院长办公室公室领导邓春柳马商丘市中级人民法庭政治处副理事吴丽红布Rees班市中级人民法庭政治部干部处副村长李正钊
常德市禅台山市人民法庭南庄人民法院副庭长李宇苑邯郸市横琴新区人民法庭人事监察办公室副总管李腾隆
唐山市中级人民法庭纪检监察室首长苏运机
南沙区人民法庭司法警察大队司法警察邹连喜广元市中院立案庭副庭长段
勇 高档人民法庭政治部教育处副科长钟振华
恩平市人民法庭司法警察大队指导员莫介云邵阳市中级人民法庭刑事审判第一庭副庭长黄洪(Mao Yi卡塔尔国远
滨州市中级人民法庭民事审判第一庭副庭长江苏土族自治区韦宗昆
高等人民法庭刑事审判第二庭副庭长何文强白山市中级人民法庭探究室CEO吴卓贤
哈密市中级人民法法院开庭审判判管理办公室官员苏德海
鹤壁市万秀区人民法庭广元香港人民法庭法官谷良斌
龙圩区人民法庭司法警察大队大队长陈绍宏汉中市中级人民法庭政治部副监护人苗小所
扬州市中级人民法庭办公室公司主廖厚新
田东县人民法庭花坪人民法院庭长广西省王伟良
临高县人民法庭监察科村长兼少年法院总管潘志明屯昌县人民法院长办公室公首席实行官艾哈迈达巴德市张思鹏 第三中院监察室副理事王韵波
江津区人民法庭司法警察支队支队长冉秀芬酉阳傣族维吾尔族自治县人民法庭政治处副总管龙
淼第一中院长办公室公秘书科乡长伍安斌
梁平县人民法庭第一公民法院庭长袁列彬 象山县人民法庭执香港行政局秘书长江西省王
玉四平市利州区人民法院东坝人民法秘书长官、大石人民法院庭长邓
涛清远市中级人民法庭机关党组副秘书刘 军
西宁市旌阳区人民法院民事审理第二庭庭莱茵河海燕海东市中级人民法法院开庭审判判处监禁督庭庭长张
蛟 通江县人民法院杨柏人民法院庭长李 胜
伊春市中级人民法庭办公室老董杨江涛 双鸭山市中级人民法庭副司长徐
进昌都市中级人民法庭政治部高管秦 海 达卡铁运中级法院副厅长董华路
舟山市中级人民法庭民事审判第一庭庭长蒋 军
高等人民法庭审判管理办公室流程管理科村长谭
瑛资中县人民法庭政治处副监护人江苏省田
芳吉安市中级人民法庭司法行政到处长张
霞连云港市汇川区人民法庭高坪人民法院庭长李
钰高档人民法庭刑事审判第二庭助审员沈有兰施秉县人民法庭纪律检查主任陆
梅黔南州中级人民法法院开庭审判判管理办公室副管事人陈 洪
丹东铁运法院刑事审判法院开庭审判判员陈佳宏
阳江市中院刑事审判第二庭庭长广东省王赶红
德宏黎族苗族自治州中级人民法庭机关省委全职副秘书李银贵
云龙县人民法院鲁史人民法院副庭长杨爱斌
江城哈尼族彝族自治县人民法庭刑事审判庭庭长沈祥聪
马龙县人民法院司法警察大队大队长怒秀花邹峄山撒拉族蒙古族自治县人民法院立案庭庭长倪志敏
西双版纳黎族自治州中级人民法庭民事审判第一庭副庭长梁世海
海法市中级人民法庭执香港行政局执银行职员龚春光鄂尔多斯市古新文水县人民法庭执香港行政局副秘书长山东自治区格
曲革五寨县人民法庭副院长索朗达瓦山南县人民法庭委员长浙江省王俊汉
汉中市南郑县人民法庭大河坎主题人民法院副庭长张 岩
通化市富平县法院副局长张 涛
白山市中级人民法庭政治部宣传教育处副科长张武军
高档人民法法院开庭审判判管理实行指挥为主副总管张晓红汉中市中级人民法庭政治部副总管兼协会人事随处长李新荣
濮阳市泾阳县人民法庭民事审判第一庭庭长姚宝民
钱塘市勉县人民法庭政治工作科村长翟全军
毕尔巴鄂市靖边县人民法庭钻探室经理台湾省万建华伊春市中级人民法庭办公室副监护人王学杰
兰铁路运输输中级法庭行政器具处总务科村长李学诚
庄浪县人民法庭朱店人民法院副庭长杨秀平民勤县人民法庭刑事审判庭庭长赵登辉
长治市中级人民法庭研讨室首长崔 军
高端人民法法院开庭审判判管理办公室案件品质评查科村长广西省华玉玲高等人民法庭司法行政道具处副镇长陆仲青白南壮族自治州中级人民法庭刑事审判庭庭长宁夏独龙族自治区马丽女士波贺兰县人民法院立岗人民法庭庭长杨连成
张掖城里人生区人民法庭红果人民法院审判员湖北维吾尔自治区王 陆
昌吉纳西族地区中级人民法庭刑事审判第一庭庭长Pique来提•Card尔巴音郭楞蒙古斯坦共和国自治州分院刑事审判第一庭法官吐尔Dini牙孜•尼亚孜随州地区中级人民法庭刑事审判第二庭庭长员文忠
石河子市人民法庭执香港行政局审判员李文婷克拉玛依市人民法庭民事审判第二庭助理审判员阿不力孜•沙吾升高等人民法庭刑事审判第三庭执法者依马木•尤努斯昌吉回族市法庭刑事审判法院开庭审判判员龚
峰 克孜勒苏柯尔克孜地区中级人民法庭民事审判第一庭庭长解放军军事法庭王 凯
武警香江军事法庭副委员长徐占峰 驻香港(Hong Kong卡塔尔部队军事法院院黄河西临蓐建设兵团王 宏
五家渠垦区人民法庭副委员长刘江先生新第三师中级人民法庭办公老板最高人民法庭关
丽 民事审判第一法院开庭审判判长余茂玉 办公厅参谋长江流域规划办公室公室领导陈海发
人民法庭报社原副总编

全国法庭先进集体先进个人候挑对象公示来源:最高人民法庭宣布时间:2019-12-31
17:31:18字号:小大打字与印刷本页

全国法庭“基本消除施行难”职业

出头露面单位和先进个人的调整

听大人说办事布署,拟于近日夸奖全国法庭先进集体200个、全国法庭先进个人260名。为周边听取意见,选择社会监督检查,现将拟赞叹对象从前不久起公示5天。如对公示对象有争论,请于公示时期通过电话、传真、邮箱等花样反映情形。反映意况须客观实在,以单位名义反映情状的资料需加盖单位公章,以私家名义反映意况的材料应署真实姓名并提供可行联系方式。

出头露面单位和先进个人候选另一半公示

外地、自治区、直辖市高档人民法庭、人力财富社会有限支撑厅,解放军军事法庭,西藏维吾尔自治区高档人民法庭临蓐建设兵团分院、新疆生产建设兵团人力财富社会保险局:
党的十九大的话,以习总书记同志为基本的党中心站在两全推动“八位一体”总体架议和和谐推动“八个康健”战术布局的万丈,将解决施行难作为周详依据法律治国的严重性内容。党的十四届四中全会分明提议“切实缓和实践难”“依据法律维持胜诉当事人及时实现权利和利益”。全国各级人民法庭和广大干警坚决贯彻落到实处党主题仲裁计划,牢牢围绕“努力让百姓大众在每贰个司法案件中体会到公平正义”职业对象,深深记住初志职务、诚实履职尽职,滴水穿石奋战在执行一线,顽强拼搏、无私贡献,为确定保障“基本缓慢解决履行难”职业指标按期兑现作出重大贡献。
为表彰先进、鼓励队伍容貌,推进新时期人民法庭职业,最高人民法庭、人力能源社会保证部说了算,付与新加坡市高档人民法庭执香港行政局等九贰十个单位全国法庭“基本消除实践难”职业先进单位名称,赋予孟凯锋等96名同志、追授徐章俊等4名同志全国法庭“基本扑灭实施难”职业先进个人称号。希望受到陈赞的单位和村办保护荣誉、雷打不动,在现在的专门的职业中连连开垦新局面、创制新业绩。

联系电话:010-67557987、67556348

传闻全国法庭“基本消逝实践难”专门的学问进步单位和先进个人称誉专门的学业有关须要,为广大听取意见,接收社会监督,现对巴黎市高档人民法庭执香港行政局等164家候选单位、孟凯锋等164名候选个人予以公示。公示期为5个工作日。

全国各级人民法庭和广大干警要更为紧凑地团结在以习主席同志为主干的党核心左近,宁死不屈以习主席新时期中华夏儿女民共和国特点社会主义观念为辅导,以受到表彰的上进单位和先进个人为标准,加强“多个意识”、坚定“多少个自信”、做到“四个保卫安全”,不断巩固“基本缓慢解决实践难”成果,推动试行职业高品位运维,为兑现“切实消除推行难”指标坚如磐石奋斗。要标准把握新时期人民法庭执行专业直面的新时局新任务新必要,周全深化施行工作体制机制改正,切实提高实行队伍容貌全体素质和战争力,牢牢精卫填海司法为民、公正司法,开荒立异、火急火燎,持续推进审判类别和审理本事今世化,为制胜周详建设成小康社会、完毕中华民族伟大复兴的中原梦作出新的越来越大贡献。

邮 箱:xuanjiaobu2000@126.com

公示时期,如对公示对象有争论,请以电话、传真、邮箱等情势反映情形。反映意况须客观实际,以单位名义反映景况的素材需加盖单位公章,以私家名义反映情形的资料应署真实姓名并提供低价联系格局。

附属类小构件: 1.全国法庭“基本解决实践难”专业进步单位名单

最高人民法庭政治部

联系电话:010-67557987、67556348

2.全国法庭“基本缓和实行难”工作先进个人名单

2019年12月31日

电子邮箱:xuanjiaobu二〇〇〇@126.com

最高人民法庭 人力财富社会保障部

全国法庭先进集体候选老婆名单

最高人民法庭政治部

2019年12月26日

北京市

2019年12月17日

附件1

海淀区人民法庭刑事审判庭

全国法庭“基本缓慢解决实践难”职业先进单位候挑老婆

全国法庭“基本消亡施行难”工作先进单位

敦化市人民法庭民事审判二庭

北京市

北京市 高端人民法庭施行局 第二中级人民法庭

天津市

高院执香港行政局

大兴区人民法庭

静海区人民法庭民事审判第三庭

第二中级人民法庭

天津市 高等人民法庭实践指挥为主 黑龙江区人民法庭

津南区人民法庭民事审判第一庭

大兴区人民法庭

北辰区人民法庭

河北省

丰台区人民法院

河北省 扬州高新行当开垦区法院 开封市元氏县人民法庭

高端人民法庭机关工作管理处

昌平区人民法庭

武邑县人民法庭

唐山市中级人民法庭政治部宣传处

天津市

山西省 张掖市中级人民法庭

上饶市中级人民法庭民事审判第一庭

高等人民法庭施行指挥为主

云州区人民法庭

新乡市中级人民法法院开庭审判判管理办公室

黑龙江区人民法庭

内蒙古自治区 伊金霍洛旗人民法庭 呼伦Bell市海拉尔区人民法庭

龙岩市中院立案庭

北辰区人民法院

日照市竹山区人民法庭

内江市中级人民法庭未成人案件综合审判庭

滨海新区人民法庭

辽宁省 营口市普兰店区人民法院 弗罗茨瓦夫市南票区人民法院

九江市临漳县人民法院刑事审判庭

莱阳市人民法院

喀喇沁左翼朝鲜族自治县人民法庭

莲池区人民法庭小店人民法庭

河北省

吉林省 东营市中级人民法庭 龙潭区人民法庭

新华区人民法庭民事审判第三庭

衡水高新行当开辟区法庭

伊通满族自治县人民法庭

广阳区法庭永清人民法院

荆州市平山县人民法庭

亚马逊河省 白山市中院 松花江市中级人民法庭

山西省

饶阳县人民法庭

金昌市桃山区人民法院

高端人民法庭司法行政器具处理处

上饶经济开荒区人民法庭

上海市 高等人民法庭执香港行政局 集贤县法庭 长宁区人民法庭

格勒诺布尔市中级人民法庭立案二庭

江门市北戴河区人民法庭

定海区人民法院

东营市中级人民法庭少年人案件综合审判庭

山西省

江苏省 高档人民法庭执香港行政局 长沙市中级人民法庭 西安市中级人民法庭

达州市中级人民法庭研商室

酒泉市中级人民法庭

玄武区人民法庭

通化市中级人民法院家事审判庭

吉县人民法院

浙江省 高档人民法庭执香港行政局 利亚市中级人民法庭 瓦伦西亚市余杭区人民法庭

保山市中院斟酌室

河曲县人民法庭

宜春市东阳市人民法庭

乌兰察布市区和萧县区人民法庭执香港行政局

广灵县人民法庭

安徽省 高档人民法庭执香港行政局 郎溪县人民法庭 金寨县法院

汾西县人民法庭执香港行政局

内蒙古自治区

广德市人民法庭

内蒙古自治区

伊金霍洛旗人民法庭

福建省 高等人民法庭执香港行政局 延平区中级人民法庭 湖州市中级人民法庭

高等人民法庭立案一庭

日照市海拉尔区人民法庭

福清市人民法庭

南平市中级人民法庭司法警察支队

张家口市七娘山区人民法庭

江西省 高等人民法庭施行局 遵义市桐庐县人民法庭 德安县人民法院

扎鲁特旗人民法院乌力吉木仁人民法院

乌拉特中旗人民法庭

铜陵市武宁县人民法庭

准格尔旗法庭民事审判第一庭

察Hal右翼后旗人民法庭

山东省 周村区人民法庭 乐陵市人民法院 齐河县人民法庭

新巴尔虎左旗法庭嵯岗人民法院

辽宁省

德阳市临淄区人民法庭

乌兰浩特市人民法庭民事审判第二庭

营口市和平区人民法庭

河南省 松原市中院 塔尔萨市新密市人民法庭 清丰县人民法庭

锡林浩特市人民法院牧区巡回法院

博洛尼亚市太子河区人民法庭

叶县人民法庭

辽宁省

喀喇沁左翼独龙族自治县人民法庭

湖北省 襄城市人民法庭 武穴市人民法庭

巴尔的摩市中级人民法庭民事审判第二庭

加纳Ake拉海事法庭

利川市人民法院

奥斯汀市中级人民法庭刑事审判第二庭

太和区人民法庭

湖南省 长建邺中级人民法庭 南县人民法庭 资兴市人民法庭

广安市中级人民法庭民事审判第一庭

吉林省

新宁县人民法庭

大庆市振兴区人民法庭诉调对接中央

河源市中级人民法庭

广东省 新北市中级人民法庭 阜阳市中级人民法院 安阳市禅清新区人民法庭

滨州市沙禹城市人民法庭刑事审判庭

德惠市人民法庭

布里斯班市德庆县人民法庭

元宝区人民法庭综联合实行公室

龙山区人民法庭

西藏水族自治区 热那亚市德保县人民法庭 定西市中级人民法庭

明斯克海事法庭鲅鱼圈法院

宽城区人民法庭

呼伦贝尔市上林县人民法庭

吉林省

波尔多市宽东源县人民法庭

海南省 商丘市琼山区人民法庭

永古县法庭岔路河人民法院

密西西比河省

先是中级人民法庭

乌兰察布市西安区人民法庭刑事审判庭

崇左市中院

重庆市 余姚市人民法庭 渝北区人民法庭 南川区人民法庭

船营区法庭安广人民法院

雅砻江市中级人民法庭

开州区人民法庭

红石笋区基层法庭综合审判庭

哈密市勃利县人民法庭

四川省 高院执香港行政局 斯图加特市锦江区人民法院枣庄市龙马潭区人民法庭

莱切斯特铁运法庭立案庭

齐齐Hal市中级人民法庭

仁凤台县人民法院

黄河省

晋城市孙吴县人民法庭

贵州省 正安县人民法庭 盘州市人民法庭

波德戈里察市中级人民法庭司法警察支队

上海市

六安市中级人民法庭

鄂尔多斯市中级人民法庭行政器材管理处

高档人民法庭执香港行政局

云南省 西湖龙井市中级人民法庭 南华县人民法庭

防城港市中级人民法庭人民来信来访办

友谊县人民法庭

合肥市耿马鲜卑族瑶族自治县人民法庭

固原市中级人民法庭基层科

长宁区人民法庭

江西自治区

友谊县人民法庭执香港行政局

先是中级人民法庭

淮北市中院

宜春市龙凤区人民法庭行政治调查判庭

普陀区人民法庭

陕西省 高档人民法庭执香港行政局综合处 铜川市中级人民法庭

富锦市人民法庭立案庭

静安区人民法庭

天水市中级人民法庭

汉中市新兴区人民法庭桃山中央人民法院

江苏省

甘肃省 巴中市麦积区人民法庭

雅鲁藏布江市东宁市人民法庭刑事审判庭

高等人民法庭履行局

防城港市中级人民法庭

兴安盟市北安市人民法院爱辉人民法院

扬州市中级人民法庭

青海省 高档人民法庭执香港行政局综合和煦处

上海市

西安市中级人民法庭

威海市城西区人民法庭

第一中级人民法庭刑事审判庭

吴江区人民法庭

宁夏京族自治区 天水都市人生区人民法庭

浦东新区人民法庭知识产权审判庭

建湖县人民法庭

西洪洞县人民法庭

江苏省

九江市梁溪区人民法庭

湖南维吾尔自治区 阿克苏自治州中级人民法庭

大阪市中级人民法庭民事审判第一庭

浙江省

昌吉汉族自治州中级人民法庭

布里Stowe市中级人民法庭执香港行政局

高端人民法庭执香港行政局

解放军

德阳市中级人民法庭行政庭

火奴鲁鲁市中级人民法庭

总直属军事法庭

衡阳市中级人民法庭研商室

格拉斯哥市滨江区人民法庭

江西生产建设兵团

黄冈市中级人民法庭民事审判第三庭

绵阳市大溪口乡人民法庭

第九师中级人民法庭

湖州市滨海县人民法庭金山洛杉矶湖人民法院

湖州市中院

最高人民法庭

济宁市宿平远县人民法庭行政庭

周口市中级人民法庭

执香港行政局综联合进行公

浙江省

安徽省

附件2

高端人民法庭刑事审判第一庭

高等人民法庭执香港行政局

全国法院“基本解决实施难”工作先进个人

波尔图市滨江区人民法庭民事审判第一庭

潘集区法庭

北京市 孟凯锋 海淀区人民法庭执香港行政局审判员 王相杰
东陆丰市人民法庭实行二法院开庭审判判员

镇海区人民法庭立案庭

广德市人民法庭

杨晓军 第三中级人民法庭执香港行政局副市长

安神池县人民法庭行政庭

凤台县人民法庭

天津市 徐文捷 东丽区人民法庭执香港行政局审判员 王 哲
武大区人民法庭司法警察大队副大队长

鄂尔多斯市嵊天长市人民法庭立案庭

休宁县人民法庭

吴彦军 圣Jose海事法庭执香港行政局法官

黄岩区人民法庭政治部

霍山县人民法院

河北省 徐章俊 咸阳市中级人民法庭实行局原审判员 李振洪
高端人民法庭执香港行政局副县长

安徽省

福建省

杜聚国 江门市中级人民法庭执香港行政局实施施行处审判员

高档人民法庭离退休职业处

高档人民法庭执香港行政局

山西省 马国伟 布兰太尔市左云县人民法庭执香港行政局副省长

桂林市中级人民法庭斟酌室

建瓯市中院

谭政廷 广元市中级人民法庭试行一庭副庭长

德阳市中级人民法庭办公室

连云港市中级人民法庭

内蒙古自治区 任晓杰 高等人民法庭执香港行政局综合管理处副处长佟振陈巴尔虎旗人民法庭执香港行政局委员长

龙岩市中级人民法庭执香港行政局

通许县人民法庭

马丰突泉县人民法庭执香港行政局局长

曲靖市雨山区人民法庭立案庭

安顺市中级人民法庭

辽宁省 白云良 夏洛特市中级人民法庭推行局司长 顾 崧
达累斯萨拉姆市中级人民法庭推行局副秘书长

宜宾市谯南海区人民法院十九里人民法院

黄石市武陵源区人民法庭

梁 伟 大庆市中级人民法庭执香港行政局施行指挥综合和谐解和管理副区长

相山区法庭宫丁人民法院

江西省

吉林省 周艳高端人民法庭执香港行政局实施裁断庭庭长 刘钦州广东市中级人民法庭 执香港行政局市长

福建省

高院执香港行政局

郭庆玉永吉县人民法庭副司长

高院民事审判第一庭

中卫市中级人民法庭

恒河省 赵庆红木兰县人民法庭 执香港行政局副院长 宋清江
城子河区人民法庭执行一庭庭长

丰山镇人民法庭家事少年度检审判庭

晋城市桐庐县人民法庭

于泽民 莱芜市中级人民法庭实践指挥中国集团主

三明市鲤五华县人民法院民事审判第一庭

乐安县人民法庭

上海市 钱松青 第二中级人民法庭执香港行政局法官 陈文健
浦东新区人民法庭实行局审判员 倪鸿青 浦区人民法庭执香港行政局审判员

东山县人民法庭角美人民法院

岳阳市玉山县人民法庭

王宏伟闵行区人民法庭 执香港行政局试行二科副区长

平潭综合实验区人民法庭自贸区法院

青原区人民法庭

江苏省 夏婕莱切斯特市吴中区人民法庭执香港行政局参谋长 闵仕君
重庆市中级人民法庭实施指挥大旨CEO 刁安心
广陵市泗阳县人民法庭执香港行政局副秘书长

江西省

山东省

张 镇 三亚市中级人民法庭执香港行政局实践处副科长

高档人民法庭立案一庭

邯郸市商河县人民法庭

浙江省 陈齐国 眉山市中级人民法庭执香港行政局参谋长 刘 昊
马斯喀特市玉环市人民法庭副省长 毛巨波 六安市中院推行实行处法官

延安市中级人民法庭执香港行政局

禹城市人民法庭

朱晓龙 齐齐哈尔市中级人民法庭推行庭庭长

遵义市中级人民法庭意况能源审判庭

泰安湾股市高唐县人民法庭

安徽省 吴邦海 新余市蒙城县人民法庭推行庭副庭长
刘晓霞大明山市含山县人民法院实行庭法官 王艳峰
衡水市中级人民法庭实施庭副庭长

岳阳市中级人民法庭刑事审判第一庭

驻马店经济工夫开垦区人民法庭

吴 欣弋江区人民法庭执香港行政局局长

吉安市江干区人民法院桃花人民法庭

龙口市人民法庭

福建省 兰子君九江市中级人民法庭执香港行政局法官助理 陈 鸣
哥德堡市中级人民法庭执香港行政局法官 林木扬 德化县人民法庭执行庭原法官

盐城市芦溪县法庭唐江人民法院

罗庄区人民法庭

陈剑(Chen Jian卡塔尔国星 赣州市中级人民法庭 实行局综合四处长

南昌县人民法庭白马桥人民法院

河南省

江西省 张峻豪 淮安市定南县人民法院执香港行政局市长 李 哲
高端人民法庭推行局首席实施官科员 余水洋 弋阳县人民法庭执香港行政局委员长

山东省

安庆市中级人民法庭

叶心华 嘉峪关市中级人民法庭执香港行政局审判员

哈特福德市中级人民法庭民事审判二庭

温尼伯市中原区人民法庭

山东省 孙 兵 杰克逊维尔高新行业开采区人民法庭执香港行政局参谋长 陈树山
高青县人民法庭试行局院长 邓 勇 日照市中级人民法庭进行一庭副庭长

江门市中级人民法庭刑事审判一庭

范县人民法庭

范者华 昌乐县人民法庭进行二庭副庭长

上饶市中级人民法庭立案庭

鲁山县人民法庭

河南省 杜文龙 汉密尔顿市中院执香港行政局综合各个区域长 李朝胜
睢县人民法庭执香港行政局委员长 孙华宾 红旗区人民法庭执香港行政局奉行三组老董

岳阳市中级人民法法院开庭审判判处监禁督二庭

扶沟县人民法庭

张永平 龙安区人民法庭执香港行政局厅长

大和滨田市金乡县人民法院执香港行政局

锦州市兰考县人民法庭

湖北省 杨元心 天门市人民法庭执香港行政局实践员 陶宏望
纽伦堡市江岸区人民法院执香港行政局市长

费县法庭东里人民法院

湖北省

赵咏梅汉川市人民法庭推行局委员长

临朐县人民法院大王人民法院

襄州市人民法庭

湖南省 何京平 宁远县法庭执香港行政局原审判员 付胜芳 三亚市中院执香港行政局副委员长 范登峰 长江陵县立中学级人民法庭副省长

福山区人民法庭宿城人民法院

麻城市人民法庭

王 健 宜昌市石峰区人民法庭执香港行政局秘书长

滨城区人民法庭民事审判庭

巴东县人民法庭

广东省 赖仁武 底特律市其次法庭大朗人民法院审判员
黄丽芳乐山市高州市人民法庭施行局副局长 赵 波
曲靖市第1个人民法庭三乡人民法院副庭长

历下区人民法庭工业园人民法院

宜都市人民法庭

黎嘉荣 镇江市吴川市人民法院执香港行政局副委员长

河南省

大冶市人民法庭

湖南德昂族自治区 苏灵艳多特蒙德市武宣县人民法庭执香港行政局副省长 于 饶
南阳市龙州县人民法庭执香港行政局副省长

高院长办公室公室

湖南省

周 浩 海口市柳江区人民法庭执香港行政局厅长

长春市中级人民法庭清算与曲折审判庭

长寿春中级人民法庭

海南省 余 江 高端人民法庭执香港行政局综合处审判员

北海市中级人民法庭行政庭

赫山区人民法庭

胡 猛 上饶市中院执香港行政局综合科乡长

营口市中级人民法庭行政庭

嘉禾县人民法庭

重庆市 杨 平 高等人民法庭推行局法官助理 邓
霖第第一中学级人民法庭执香港行政局法官 王 蓓 九龙坡区人民法庭执香港行政局审判员

商丘市中级人民法庭少年综合审判庭

北塔区人民法院

赵 伟 彭水塔吉克族景颇族自治县人民法庭执香港行政局副市长

孟津县人民法庭北金平区人民法院

辰溪县人民法庭

四川省 晏中黄炎子孙民共和国 江安县人民法庭执香港行政局副参谋长 魏 凯
秦皇岛市游仙区人民法庭执香港行政局副委员长 刘 远
清远市中级人民法庭民事审判第二庭庭长

宝丰县人民法庭塔楼人民法院

高档人民法庭执香港行政局

白玛仁青若尔盖县人民法庭执香港行政局副院长

温县人民法庭执香港行政局

广东省

贵州省 刘 松福泉市人民法院执香港行政局厅长杨世刚盘州市人民法庭执香港行政局副秘书长

新县人民法庭执香港行政局

都柏林市中级人民法庭

尚 文 毕节市南明区人民法庭执香港行政局副院长

济源市法庭刑事审判庭

商丘市中级人民法庭

云南省 杨柏先 官渡区人民法庭洒鸡口人民法院执银行职员 蒋 斌
嘉峪关市河口瑶族自治县人民法庭执香港行政局实行员

湖北省

济宁市禅天河区人民法庭

蒋 超 孟连维吾尔族拉祜族壮族自治县人民法庭实施局法官助理员

布里斯托经济手艺开采区人民法庭执香港行政局

布里斯班市平远县人民法庭

福建自治区

竹山县法庭上津人民法庭

桂林市东源县人民法院

普扎西江孜县人民法庭副参谋长

南漳县人民法法院开庭审判判管理办公室

大理市清龙湖区人民法庭

陕西省 李 强 张家界市高陵区人民法庭推行二庭副庭长 常连力
林芝市黄龙县人民法庭新区审判庭推行庭庭长

沙石泉县法庭丰乐人民法庭

亚马逊河汉族自治区

张 成 佛坪县法庭实施一庭庭长

洪湖市人民法庭司法警察大队